All for Joomla All for Webmasters

PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO CARNAVAL 2014 EM TAPEROÁ

A tão esperada programação do Carnaval 2014 chegou. Mesmo com as dificuldades da Seca a Prefeitura Municipal decidiu realizar a festa Carnavalesca que é a mais procurada no Cariri.
Foram muitas reuniões do Prefeito Jurandi para ver a possibilidade de realizar o evento, nas redes sociais o Carnaval em nossa cidade era o mais comentado.

PROGRAMAÇÃO OFICIAL DO CARNAVAL EM TAPEROÁ 2014.

DIA 01/03/2014 (SÁBADO)

LOCAL: DESFILE PELAS RUAS DA CIDADE 19:00 BLOCO TAPEROANDO POR AÍ – ARRASTANDO OS DEMAIS BLOCOS LOCAL: PRAÇA DE EVENTOS 20:50 ABERTURA OFICIAL 21:00 ORQUESTRA DE FREVO HONÓRIO CAPIBA 22:00 TENDA ELETRÔNICA DJ FIRE 22:30 FORRÓ DO PAREDÃO ELÉTRICO 00:00 TENDA ELETRÔNICA DJ DARLAN MARCIEL 00:30 MIBANDA 02:30 TENDA ELETRÔNICA DJ DUDU SOARES 03:00 BANDA FEITIÇO DE MENINA 05:00 BLOCO ZÉ PEREIRA

DIA 02/03/2014 (DOMINGO)

LOCAL: SEDE DO SANTA CRUZ 11:00 MATINÊ – ORQUESTRA DE FREVO HONÓRIO CAPÍBA

LOCAL: PRINCIPAIS RUAS DA CIDADE 15:30 ARRASTÃO COM O BOI DE CARNAVAL 16:00 ARRASTÃO COM AS VIRGENS DO BATALHÃO

LOCAL : PRAÇA DE EVENTOS 16:30 CONCURSO DAS VIRGENS DO BATALHÃO 17:00 FBI ELÉTRICO 18:30 AGITA SAMBA 20:00 TENDA ELETRÔNICA DJ FIRE 20:30 ORQUESTRA DE FREVO HONÓRIO CAPIBA 21:30 TENDA ELETRÔNICA DJ FIRE 22:00 BANDA IMPACTO X 23:30 TENDA ELETRÔNICA DJ FIRE 00:00 BANDA AFRODITE

DIA 03/03/2014 (SEGUNDA-FEIRA)

LOCAL : PRAÇA DE EVENTOS 16:30 SWING CURTE AÍ 18:30 TENDA ELETRÔNICA DJ DARLAN MARCIEL 19:00 BANDA GATA SUADA 21:00 TENDA ELETRÔNICA DJ DARLAN MARCIEL 21:30 ORQUESTRA DE FREVO HONÓRIO CAPIBA 22:30 TENDA ELETRÔNICA DJ DARLAN MARCIEL 23:00 BANDA TEMPERO COMPLETO 00:30 TENDA ELETRÔNICA DJ DARLAN MARCIEL 01:00 CANIDÉ MORENO E BANDA SOM REAL

DIA 04/03/2014 (TERÇA-FEIRA)

LOCAL: SEDE DO SANTA CRUZ 11:00 MATINÊ – ORQUESTRA DE FREVO HONÓRIO CAPÍBA

LOCAL: PRINCIPAIS RUAS DA CIDADE 15:30 ARRASTÃO COM O BOI DE CARNAVAL 16:00 ARRASTÃO COM OS PAPANGUS

LOCAL : PRAÇA DE EVENTOS 16:30 CONCURSO DOS PAPANGUS 17:00 BADALA SAMBA 19:00 SWING OUSADO 20:30 TENDA ELETRÔNICA DJ DUDU SOARES 21:00 ORQUESTRA DE FREVO HONÓRIO CAPIBA 22:00 BETO E BANDA MOVIMENTO 00:00 TENDA ELETRÔNICA DUDU SOARES 00:30 BARKA ELÉTRICA 02:30 TENDA ELETRÔNICA DJ DUDU SOARES 03:00 BANDA AGARRA E BEIJA 05:00 BLOCO ZÉ PEREIRA

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Top